Новости

10 июня 2020

Энергетики призывают неукоснительно соблюдать меры безопасности вблизи ремонтных объектов теплосетей

В ходе подготовки Ижевска к отопительному периоду ООО «Удмуртские коммунальные системы» ведет реконструкцию 37 км теплосетей. Кроме того, выполняются ремонты по результатам гидравлических испытаний трубопроводов. Все работы сопряжены со вскрытием земляного грунта и асфальтового покрытия. Во избежание ненужных рисков для здоровья и жизни горожан, энергокомпания напоминает о важности соблюдения правил безопасности вблизи таких участков.

В соответствии с правилами, все места раскопов ограждены и оснащены предупреждающими знаками. Особое внимание уделяется мерам безопасности на ремонтных площадках, затрагивающих автомобильные дороги. В целях безопасности движения на таких участках в обязательном порядке организована временная схема расстановки дорожных знаков, на ограждениях предусмотрено сигнальное освещение.

Энергетики убедительно просят в местах проведения ремонтных работ:

- не заходить за ограждения и не отодвигать их;

- при обнаружении провала и других признаков повреждения коммуникаций отойти на безопасное расстояние;

- не парковать машины вблизи таких участков;

- строго соблюдать правила дорожного движения автомобилистам и пешеходам, быть предельно внимательными и осторожными.

Обо всех случаях отсутствия или нарушения ограждений ремонтных участков просьба оперативно сообщать в диспетчерскую службу энергокомпании по телефонам: 903-543, 903-545 или в круглосуточную городскую службу 072 (с мобильного телефона 998-072). Также можно передать информацию через официальный сайт ООО «УКС»: www.udmks.ru в разделе «Направить сообщение в компанию». 


Возврат к списку