Новости

16 июля 2020

Энергетики проведут работы в районе набережной и по улице К. Маркса в Ижевске

В предстоящие выходные дни компания «Удмуртские коммунальные системы» проведет работы на двух участках теплосетей в зоне автомобильных дорог. В связи с этим будет ограничено движение по улице Ленина – в районе спуска на набережную, а также на улице К. Маркса.

В период с 20:00 17 июля до 06:00 20 июля 2020г. УКС заменит трубопроводы на эстакаде наземных тепловыводов в районе пересечения проезда Дерябина и улицы Ленина. Для этого закроют движение всех видов транспорта, включая общественный, по улице Ленина - на отрезке между Дерябина и Свердлова.

Эстакада тепловыводов на набережной_под реконструкцию.jpg

На эстакаде тепловыводов предстоит заменить трубопроводы по проекту реконструкции

Замена трубопроводов на эстакаде – часть большого проекта реконструкции тепловыводов Ижевской ТЭЦ-1, которые обеспечивают теплоснабжение и ГВС 700 жилых домов и 120 соцобъектов в центральных районах и в городке Металлургов. Реконструкция проводится с 20 мая по 16 августа и включает в себя перекладку 300 метров трассы диаметром 800 мм и 420 метров трубы диаметром 500 мм.

С 08:00 18 июля до 06:00 20 июля на улице К. Маркса, в районе перекрестка с переулком Широким, специалисты УКС проведут работы по замене железобетонных конструкций магистральной теплосети под проезжей частью. В связи с этим дорогу на К. Маркса - по направлению движения в центр - закроют для сквозного проезда автотранспорта на участке между Кирова и Широким. Ограничения не коснутся трамваев, их движение будет осуществляться по расписанию.

На время работ ООО «УКС» на дорогах будет организована временная схема расстановки знаков, согласованная с ГИБДД и администрацией города.

Компания «Удмуртские коммунальные системы» приносит ижевчанам извинения за временные неудобства, связанные с обновлением городских теплосетей и подготовкой к отопительному периоду.  


Возврат к списку