Новости

18 февраля 2016

Администрация города Ижевска и группа «Т Плюс» провели очередной этап переговоров о подготовке к прохождению отопительного сезона 2016-2017 г.

18 февраля состоялась рабочая встреча Главы города Ижевска Юрия Тюрина и исполнительного директора группы «Т Плюс» Романа Нижанковского, посвященная решению проблемы изношенности городских тепловых сетей.

В ходе переговоров стороны пришли к заключению о необходимости консолидации усилий в период подготовки к прохождению отопительного сезона 2016-2017 гг.

В ходе встречи группа «Т Плюс» высказала готовность инвестировать в муниципальные тепловые сети в 2016 году 497 млн рублей, кроме того, провести капитальные ремонты за счет тарифных источников в размере 67 млн руб., с учетом определения состояния тепловых сетей в ходе проведения ремонтных работ в 2016 г. Представители городской администрации подтвердили намерения по оплате задолженности перед компанией в размере 370 млн рублей.

В рамках достигнутых договоренностей, в срок до 01.04.16, со стороны группы «Т Плюс» будут представлены предложения по концессионному соглашению. В срок до 01.07.16 г участники переговорного процесса планируют согласовать дорожную карту по реализации концессионного соглашения.

«Партнеры должны уметь договариваться, особенно когда речь идет об энергоснабжении целого города, - подчеркнул Юрий Тюрин. - Я считаю, что этот раунд переговоров прошёл успешно и рассчитываю, что и следующий пройдет не менее конструктивно».

«Группа «Т Плюс» обладает статусом единой теплоснабжающей организации города Ижевска. Мы естественным образом заинтересованы в поддержании муниципальных теплосетей в хорошем состоянии, - прокомментировал ход переговоров Роман Нижанковский. - Сегодня, благодаря пониманию со стороны города, мы сильно продвинулись в решении этой задачи».

Следующий этап переговоров запланирован на начало марта.

Возврат к списку