Новости

25 сентября 2020

ООО «УКС» подключило к системе теплоснабжения социальную сферу и жилой фонд в Ижевске

Компания «Удмуртские коммунальные системы» досрочно завершила в Ижевске подключение потребителей к системе теплоснабжения. Энергетики обеспечили подачу теплоносителя до зданий в зоне своей ответственности – это 402 социальных учреждений и свыше 2500 жилых домов. Дальше за прием, включение внутренних систем и распределение тепла внутри помещений отвечает администрация учреждений и управляющие компании.

К включению тепла ООО «УКС» приступило 14 сентября - согласно Постановлению Администрации города о начале отопительного периода 2020-2021гг. Вся программа запуска отопления была рассчитана на 14 дней, с поэтапным подключением потребителей. Это необходимо, чтобы плавно и равномерно распределить нагрузку на теплоисточники (ТЭЦ и котельные) и обеспечить необходимые гидравлические и температурные режимы работы теплосети.

В приоритетном порядке специалисты УКС подали ресурс в больницы, детские, образовательные и другие социальные учреждения, подключив их в течение первых 6 дней. Параллельно начался запуск тепла в жилые дома, их подключение в целом заняло 10 дней.

В настоящий момент «Удмуртские коммунальные системы» производят наладку режимов системы теплоснабжения, выявляют и устраняют возникшие при ее запуске неисправности. В связи с этим в течение текущей и следующей недели возможны кратковременные дневные перерывы подачи тепловых ресурсов в тех или иных микрорайонах.

Теплоснабжающая компания также обращает внимание, что на сегодняшний день в Ижевске не все многоквартирные дома приняли теплоноситель. Так на 24 сентября 398 объектов жилфонда еще не включили отопление. Оперативность этого процесса зависит от готовности внутридомовых систем и организации работы по запуску тепла со стороны обслуживающих организаций.

ООО «УКС» напоминает жителям, что вопросы по качеству тепловых ресурсов (отопления и ГВС), в первую очередь, нужно адресовать своей управляющей компании/ТСЖ.

Обращения и жалобы также можно направлять:

- по телефону городской информационной службы 072 (с городского номера) или 998-072 (с мобильного номера).

- по телефонам горячей линии ООО «УКС» 903-579 (в будние дни с 8:00 до 17:00), также - 903-543, 903-545 (круглосуточно).

- в Управление ЖКХ г. Ижевска.


Возврат к списку