Новости

29 сентября 2020

ООО «УКС» проведет работы на двух участках тепломагистралей по улицам Ленина и 40 лет Победы в Ижевске

Компания «Удмуртские коммунальные системы» 30 сентября проведет работы по замене компенсаторных устройств магистральной теплосети диаметром 800 мм и 900 мм на двух участках – по улицам Ленина и 40 лет Победы. Это необходимо для обеспечения надежности городской системы теплоснабжения. О предстоящих мероприятиях энергетики уведомили администрацию г. Ижевска, управляющие компании и руководство соцобъектов.

В процессе запуска и регулировки системы теплоснабжения были выявлены недочеты в работе этих компенсаторных устройств. Чтобы не допускать риски нештатных ситуаций в осенне-зимний период, техническое руководство ООО «УКС» приняло решение заменить оборудование сейчас - в условиях относительно теплой и сухой погоды. В ремонтных работах будут задействованы 4 бригады и 6 единиц спецтехники теплоснабжающей компании.

На время ремонтно-восстановительных мероприятий – в течение 30 сентября - в части микрорайонов по улицам Ленина, 40 лет Победы, Молодежной, Союзной, Камбарской, Первомайской, Ухтомского будут снижены параметры отопления и ГВС. В части микрорайонов Соцгорода, южных микрорайонов, а также по улице Халтурина тепловые ресурсы будут отключены. Теплоснабжение больничного комплекса кардиологии и прилегающих микрорайонов по улицам Парковой и Совхозной энергетики временно переведут с теплоисточника ТЭЦ-2 на ТЭЦ-1.

По прогнозам гидрометцентра, 30 сентября дневная температура наружного воздуха поднимется до 14,8°С, среднесуточная составит 10,9 °С.

Компания «Удмуртские коммунальные системы» приносит жителям извинения за временные неудобства и просит с пониманием отнестись к необходимости восстановить нормальную работоспособность теплосети. 

Возврат к списку