Новости

8 октября 2020

Компания «Удмуртские коммунальные системы» получила Паспорт готовности к зиме

ООО «УКС» получило Паспорт готовности к отопительному периоду 2020-2021гг. Документ выдан администрацией Ижевска и подтверждает, что предприятие выполнило всю необходимую работу по реконструкции теплосетевой инфраструктуры и ее подготовке к надежному прохождению максимальных осенне-зимних нагрузок.

В ходе летней ремонтной кампании «Удмуртские коммунальные системы» провели объемную реконструкцию муниципального имущества в рамках концессионных соглашений с администрацией города. В частности, заменили 38,6 км квартальных теплосетей, модернизировали 10 тепловых пунктов и 2 котельные.

По программе технического перевооружения магистральных теплосетей энергетики обновили в Ижевске 2,5 км трубопроводов. Кроме того по результатам гидравлических испытаний переложили 6 км теплотрасс различных диаметров на наиболее изношенных участках.

На оборудовании всех котельных, тепловых насосных станций, тепловых пунктов и бойлеров горячего водоснабжения, не вошедших в программы модернизации этого года, специалисты выполнили обязательные проверки и профилактические ремонты.

Готовность ООО «УКС» к отопительному периоду проверили специалисты Управления ЖКХ г. Ижевска. Они оценивали качество выполненных работ, техническое состояние оборудования и зданий производственных объектов, а также уровень подготовки оперативно-ремонтного персонала к прохождению зимы. По результатам проверок оформлялись Акты готовности объектов. На основании этих документов теплоснабжающая компания получила Паспорт готовности к зиме.

«Это итог большой, интенсивной работы всего коллектива предприятия. Работа выполнена грамотно и в сроки. Впереди не менее напряженный для нас осенне-зимний период. И главная задача – пройти его устойчиво, не допустить сбоев», - отметил директор ООО «УКС» Ярослав Балобанов.


Возврат к списку