Новости

2 ноября 2020

17 ЦТП ООО «УКС» в Устиновском районе Ижевска пострадали от рук вандалов

В Устиновском районе Ижевска с начала осени вандалы испортили фасады 17 зданий тепловых пунктов. В ООО «Удмуртские коммунальные системы» напоминают, что рисовать на стенах домов и зданий запрещено правилами благоустройства г.Ижевска. Любые несанкционированные изображения – это нарушения, которые грозят авторам административной ответственностью.

Такие надписи и рисунки можно увидеть на производственных объектах УКС по всему городу. Но особенно массовый характер они приобрели в Устиновском районе. Сейчас здесь незаконно изрисована половина из 35 ЦТП и ИТП района. Свежие примеры – тепловые пункты по ул. Труда 2а и Труда 3а, которые пострадали от рук хулиганов на прошлой неделе.


ЦТП на Труда 2А.jpg

ЦТП на ул. Труда 2а

Энергетикам приходится постоянно закрашивать уличные художества. Так с начала года специалисты УКС потратили около 200 кг краски на обновление фасадов ЦТП Устиновского района. Но вандалы разрисовывают и свежевыкрашенные стены и двери.

ЦТП Труда 3А.jpg

ЦТП на ул. Труда 3а

«Это не имеет отношения к искусству граффити. Фактически это порча муниципального имущества, пренебрежение к облику своего города и причинение материального ущерба «Удмуртским коммунальным системам», которые обслуживают ЦТП по договору концессии с городом. Но мы открыты к творческому диалогу, готовы предложить фасады наших объектов для любых талантливых художественных проектов. Важно, чтобы они были согласованы, эстетичны и помогали бы в благоустройстве города средствами искусства», - отметил директор ООО «УКС» Ярослав Балобанов.

Возврат к списку