Новости

2 декабря 2020

В ООО «УКС» обеспечена готовность к работе в условиях зимних холодов

В ООО «Удмуртские коммунальные системы» обеспечена оперативная готовность к работе в условиях низких температур наружного воздуха. На предприятии приняты технические и организационные меры для своевременного предупреждения и устранения возможных технологических нарушений в системе теплоснабжения Ижевска.

Как отметил директор ООО «УКС» Ярослав Балобанов, система теплоснабжения города готова к прохождению периода отрицательных температур в нормальном режиме. На предприятии издан приказ о повышении оперативной готовности в отопительном периоде 2020-2021 гг.

Максимальное внимание специалистов УКС направлено на контроль состояния теплосетей и оборудования тепловых пунктов, котельных, насосных станций. Для этого персонал проводит регулярные обходы теплотрасс и осмотр производственного оборудования, чтобы заблаговременно выявлять «слабые» места и предотвращать риски развития нештатных ситуаций.

Также на предприятии организовано круглосуточное дежурство персонала оперативных и ремонтных служб ООО «УКС». Дополнительно проверяется готовность спецтехники к ликвидации возможных дефектов и технологических нарушений на теплосетях, проводится дополнительная ревизия запаса труб и материалов.

«Удмуртские коммунальные системы» напоминают, что вопросы по наличию и качеству тепловых ресурсов необходимо направлять, в первую очередь, в свою управляющую компанию или ТСЖ. Также информация и жалобы по теплоснабжению принимаются по телефону городской информационной службы 072 (с городского номера) или 998-072 (с мобильного номера), телефонам горячей линии ООО «УКС» 903-579 (в будние дни с 8:00 до 17:00), 903-543, 903-545 (круглосуточно) и в Управлении ЖКХ г. Ижевска.

Возврат к списку