Новости

28 декабря 2020

ООО «УКС» переходит на режим повышенной готовности

В период новогодних праздников - с 31 декабря 2020 года по 10 января 2021 года в «Удмуртских коммунальных системах» вводится режим повышенной готовности, направленный на обеспечение бесперебойного теплоснабжения жителей Ижевска.

В праздничные дни специалисты УКС максимальное внимание уделят контролю состояния теплосетей, тепловых пунктов, котельных и насосных станций. Для этого будут выполняться обходы теплотрасс и осмотр производственного оборудования. Задача - заблаговременно выявлять и устранять «слабые» места.

Для предупреждения и ликвидации возможных технологических нарушений в работе теплосетей на предприятии круглосуточно будет дежурить персонал всех ключевых производственных служб, ремонтно-восстановительных бригад, а также представители руководства ООО «УКС».

В общей сложности ежедневно вахту будут нести 16 бригад с общей численностью 70 человек. Они обеспечены спецтехникой в количестве 24 единиц и необходимыми материально-техническими ресурсами для эксплуатации и ремонта теплосетей.

Отметим, что в предновогодние дни специалисты УКС дополнительно проверяют техническое и противопожарное состояние объектов теплосетей, готовность спецтехники к оперативной ремонтно-восстановительной работе. Также проводится ревизия запаса труб, материалов и оборудования.

ООО «УКС» напоминает, что при обнаружении неполадок в системе теплоснабжения, а также при возникновении вопросов по качеству услуг отопления и ГВС необходимо обращаться в единую городскую информационную службу – 072 (с мобильного телефона - 908-072) или в диспетчерскую службу предприятия по телефонам: 903-543, 903-545.


Возврат к списку