Новости

11 января 2021

ООО «УКС» обеспечило стабильную работу системы теплоснабжения Ижевска в праздничные дни

Компания «Удмуртские коммунальные системы» отработала новогодние праздники без инцидентов на городских системах отопления и ГВС. Для обеспечения стабильного теплоснабжения жителей Ижевска в период с 1 по 10 января 2021 года в ООО «УКС» действовал режим повышенной готовности.

В течение всего этого времени энергетики усиленно следили за работой теплосетей и технологического оборудования. Дежурство оперативных и ремонтных бригад, а также технического руководства предприятия осуществлялось в круглосуточном режиме.

Персонал, находящийся на вахте, был оснащен необходимыми материально-техническими ресурсами для устранения неисправностей на теплосетях и оборудовании центральных тепловых пунктов. В полной готовности находилась спецтехника.

Благодаря принятым техническим и организационным мерам в системе теплоснабжения в целом не допущено существенных сбоев и нарушений. Выявленные локальные повреждения на теплосетях города были оперативно устранены в краткосрочный период.

Сейчас система теплоснабжения работает в плановом режиме, согласно температурному графику. Температура теплоносителя в сети соответствует температуре наружного воздуха.


Возврат к списку