Новости

12 января 2021

ООО «УКС» работает в усиленном режиме в условиях похолодания и напоминает о соблюдении правил безопасности вблизи энергообъектов

В связи с наступлением морозной погоды теплоснабжающая компания «Удмуртские коммунальные системы» переходит на усиленный режим работы и напоминает жителям Ижевска о необходимости соблюдать правила безопасности вблизи энергообъектов.

На период похолоданий в ООО «УКС» сформирован график круглосуточного дежурства ответственных лиц, оперативных и ремонтных бригад, дополнительно проверена исправность спецтехники. Специалисты предприятия ведут постоянный мониторинг состояния тепловых сетей.

Однако ижевчанам не следует пренебрегать нормами безопасности. Важно помнить, что в зимний период в зависимости от температуры наружного воздуха температура теплоносителя в системе теплоснабжения может превышать 100°С. В случае повреждения коммуникаций это может представлять угрозу для жизни и здоровья.

Чтобы обезопасить себя и близких от ненужных травм, необходимо соблюдать простые правила поведения рядом с потенциально опасными объектами - теплотрассами и тепловыми камерами:

- не приближаться к местам парения и выхода воды;

- не пытаться пройти или проехать через участки парения и разлива воды - в пару и под слоем воды можно не увидеть промоину с кипятком;

- не заходить за ограждения и предупреждающие знаки;

- водителям автотранспортных средств избегать остановки или парковки транспортных средств на тепловых камерах.

При обнаружении признаков повреждения коммуникаций, выхода горячей воды на поверхность или отсутствия крышки люка на тепловой камере необходимо отойти на безопасное расстояние и сообщить о нарушении в единую городскую информационную службу – 072 (с мобильного телефона - 908-072) или в диспетчерскую службу теплосетей по телефонам: 903-579, 903-543, 903-545.


Возврат к списку