Новости

20 февраля 2021

Удмуртские коммунальные системы с начала года заменили в Ижевске 1,5 км трубопроводов

Удмуртские коммунальные системы (входит в ПАО «Т Плюс») с начала 2021 года заменили на теплосетях Ижевска более 1,5 км изношенных трубопроводов разных диаметров. Эти работы выполнены в процессе устранения дефектов на системах отопления и ГВС, чтобы в дальнейшем предотвратить возможные нештатные ситуации в периоды похолоданий.

Зимой при постоянных перепадах температуры наружного воздуха и, как следствие, - изменении температуры теплоносителя трубопроводы особенно подвержены повреждениям. Задача специалистов Удмуртских коммунальных систем – регулярно проводить обходы, проверять сети на целостность, своевременно выявлять и устранять дефекты.

При осуществлении ремонтных работ энергетики обязательно диагностируют состояние теплосети. Когда обследование подтверждает серьезный износ, под замену попадает весь дефектный участок. Это необходимо для того, чтобы не допустить риск повторных повреждений и обеспечить жителям надежную подачу тепла и горячей воды в отопительном периоде.

Так, например, за период января и февраля выполнена объемная замена трубопроводов ГВС по улице Индустриальной, 12 (переложено около 200 м трубы), на территории больничного комплекса по улице Труда, 1 (80 м трубы), на транзитных сетях горячего водоснабжения по улице Ворошилова 107 (60 м трубы), на трассах отопления и ГВС по улице Ворошилова, 79а и 79б (33 м трубы).

В основном такие крупные перекладки ведутся без отключения потребителей. Новые трубопроводы монтируют, когда существующие старые коммуникации еще находятся в работе. Подача тепловых ресурсов прекращается только на время переврезки смонтированных трубопроводов – как правило, в течение светового дня. 


Возврат к списку