Новости

16 апреля 2021

Т Плюс благоустроит в Ижевске более 570 участков ремонта теплосетей

Удмуртский филиал Т Плюс приступил к благоустройству городских территорий, на которых в отопительном периоде 2020-2021 гг. проводился ремонт теплосетей. Традиционно эти работы начинаются с наступлением теплой погоды - это необходимое условие для качественного восстановления дорожного покрытия и грунта.

На текущий момент в Ижевске более 570 таких объектов. На 100 из них работы по восстановлению уже начались – они идут в соответствии с планом-графиком, составленным специалистами Т Плюс по каждому административному району города.

Благоустройством зимних «раскопов» занимаются подрядные организации, выбранные на конкурсной основе. Сейчас они ведут подготовительные мероприятия: отсыпают щебнем нарушенные участки дорог и тротуаров для последующего асфальтирования, делают планировку газонов в местах, где уже сошел снег.

Окончательные работы по благоустройству территорий с восстановлением асфальта и чернозема подрядчики начнут, как только в регионе закрепится устойчивая плюсовая температура и относительно сухая погода.

В первую очередь будут благоустроены места ремонтов теплосетей на центральных улицах Ижевска и вблизи социальных учреждений.

Завершить все работы по восстановлению ремонтных участков отопительного периода энергокомпания планирует до 30 июня. Исключение составят те места, где летом запланированы дополнительные ремонты или реконструкция теплосетей. Соответственно сроки окончательного восстановления таких участков сдвинутся вправо и будут согласованы с Администрацией города в установленном порядке. 


Возврат к списку