Новости

1 апреля 2021

В 2021 году «Т Плюс» проведет объемные работы по реконструкции теплосетей во всех административных районах Ижевска

В 2021 году Удмуртский филиал ПАО «Т Плюс» модернизирует в Ижевске 2,3 км магистральных и свыше 15 км квартальных трубопроводов, оборудование 10 тепловых пунктов и 6 котельных. На время работ энергетики планируют организовать информационное взаимодействие с районными администрациями города и управляющими компаниями (УК), которые обслуживают дома, попадающие в зону больших ремонтов. Это позволит своевременно подготовить инфраструктуру микрорайонов к предстоящей реконструкции и оповестить о ней жителей.

В частности по концессии «Т Плюс» обновит в Октябрьском районе почти 15 км квартальных сетей и 3 тепловых пункта. В Первомайском районе - 11 км сетей, 1 ЦТП и 2 котельные. В Индустриальном районе - 8 км трасс, 4 тепловых пункта и 1 котельную. В Устиновском районе - 5 км сетей и 2 ЦТП. В Ленинском районе - 2 км трасс и 3 котельные.

Заместитель директора Удмуртского филиала «Т Плюс» Ярослав Балобанов на информационных встречах с руководством районных администраций и представителями управляющих компаний подчеркнул, что выполнение таких проектов, как правило, сопровождается длительными раскопами и перерывами ГВС. Он обратился к УК с просьбой заранее знакомить жителей с графиком подачи горячей воды, схемами проезда и прохода в микрорайонах на период ремонтов. Также важно обеспечить коммунальным службам доступ для вывоза мусора и проведения прочих общезначимых работ.   


Возврат к списку