Новости

17 июня 2021

Энергетики проведут работы на теплосети по улице Дзержинского в Ижевске

Удмуртские тепловые сети (входят в ПАО «Т Плюс») по концессионному соглашению с администрацией города заменят участок квартальных теплотрасс по улице Дзержинского. Для реконструкции сетей в период с 20:00 19 июня до 08:00 20 июня проезжая часть вблизи домов №№ 45 и 46 по Дзержинского (район трамвайного кольца) будет закрыта для движения всех видов транспорта.

В это время специалисты заменят теплосети, проложенные под дорогой. В целях безопасности движения здесь будет организована временная схема расстановки дорожных знаков, предусмотрены пути объезда. Движение маршрутов общественного транспорта будет прекращено.

По завершении перекладки трубопроводов нарушенный участок дороги отсыплют щебнем. Асфальт восстановят в течение нескольких дней. Они требуются для того, чтобы соблюсти технологию укладки дорожного полотна.

В общей сложности энергетики обновляют в микрорайоне 1,5 км теплосетей, которые находятся в неудовлетворительном состоянии. Это повысит надежность теплоснабжения 6 жилых домов и прочих объектов.

Отметим, что для проведения ремонта сетей будет ограничено горячее водоснабжение в домах по адресам: улица Дзержинского 38, 40, 42, 44, 46, 48 на срок с 17 по 23 июня.

Теплоснабжающая компания приносит горожанам извинения за временные неудобства, связанные с обновлением теплосетевого комплекса и подготовкой коммуникаций к отопительному периоду.


Возврат к списку