Новости

7 июля 2021

Энергетики проведут работы на нескольких участках теплосети в районе улицы Пушкинской в Ижевске

Удмуртские тепловые сети (входят в ПАО «Т Плюс») в предстоящие выходные дни заменят два участка теплотрасс в районе пересечения улицы Пушкинской с переулком Широким и с улицей Красногеройской в Ижевске. А также выполнят ремонт трубопровода в районе Центральной площади. На время работ будет закрыто сквозное движение по Пушкинской - на участке от Широкого до Кирова и на участке от Красногеройской до Лихвинцева – для всех видов транспорта, в том числе общественного.

Работы запланированы с 23:00 9 июля до 06:00 12 июля.

В это время специалисты выполнят перекладку теплосетей под проезжей частью в районе перекрестка улицы Пушкинской и переулка Широкого. Данные мероприятия – часть большого проекта реконструкции квартальных теплотрасс общей протяженностью 5,3 км. Обновление сетей в микрорайоне проводится по концессионному соглашению с администрацией города и повысит надежность теплоснабжения жителей 21 дома.

Одновременно пройдет замена магистральной теплосети под улицей Красногеройской, в районе пересечения с Пушкинской. В целом Т Плюс обновляет на этой тепломагистрали 1 км изношенных трубопроводов. Работы идут по программе модернизации системы теплоснабжения и обеспечат более надежную подачу ресурса для 25 домов и соцобъектов близлежащего микрорайона.

Кроме того, 10 и 11 июля на улице Пушкинской, в районе Центральной площади, запланированы работы по устранению повреждения тепломагистрали – оно было выявлено по результатам гидравлических испытаний.

В целях безопасности движения на участках реконструкции сетей будет организована временная схема расстановки дорожных знаков с указанием направлений для путей объезда. В движение общественного транспорта будут внесены коррективы. В частности троллейбусы по маршрутам №№ 1 и 7 будут курсировать по Удмуртской, 4-й маршрут на выходные дни будет закрыт. Пассажирские автобусы также будут перенаправлены на другие улицы.

Сразу после завершения земляных работ на проезжей части будет уложен щебень и первый слой асфальта. Окончательное восстановление дорожного полотна запланировано в течение недели.


Возврат к списку