Новости

12 июля 2021

Большая реконструкция теплосети на улице Холмогорова в Ижевске идет по графику и с сохранением ГВС

«Т Плюс» продолжает реконструкцию теплосетей на улице Холмогорова. Это крупнейший в 2021 году проект по модернизации сетей в Ижевске. Работы идут в соответствии с графиком теплоснабжающей компании. Мероприятия повысят надежность поставки тепла и горячей воды в 250 домов и соцобъектов близлежащих микрорайонов и городка Металлургов.

Реконструкция теплосети на ул. Холмогорова.JPG

На период реконструкции смонтированы временные схемы подачи горячей воды жителям, поэтому длительных отключении горячей воды не будет. Перерывы в поставке предусмотрены лишь на период монтажа временной линии и врезки новых труб.

На текущий момент специалисты уже обновили около 850 м трассы - половину запланированного объема перекладки. Новые трубы оснащены энергоэффективной пенополиуретановой изоляцией и системой оперативно-дистанционного контроля, которая позволяет следить за состоянием теплосети и определять места возможных повреждений без вскрытия.

Реконстуркция МС на Холмогорова.jpg

По плану все работы по обновлению тепломагистрали, включая этап благоустройства, завершатся к 15 августа. При этом проезжую часть на улице Холмогорова, возле ТОЦ Сити, где перекладка трассы уже близится к финалу, заасфальтируют к 30 июля.

Магистральная теплосеть на этом участке была проложена более 35 лет назад, ее износ составлял около 70%. Кроме того, данный район расширяется за счет вновь подключаемых жилых комплексов. Поэтому при реконструкции диаметр трубопровода «расшили», увеличив его с 500 мм до 700 мм.


Возврат к списку