Новости

15 июля 2021

Энергетики проведут работы на теплосетях в районе улиц Петрова и Металлистов в Ижевске

Удмуртские тепловые сети (входят в ПАО «Т Плюс») в период с 16 по 18 июля проведут работы на двух участках трубопроводов в зоне автомобильных дорог – на улицах Петрова и Металлистов. Мероприятия запланированы в рамках концессионного соглашения с администрацией города, для их выполнения необходимо ограничить движение транспорта.

С 13:00 16 июля до 24:00 18 июля на улице Металлистов, в районе дома № 39 специалисты заменят теплосети под дорожным полотном. В связи с этим будет закрыт сквозной проезд транспорта на отрезке между улицами 50 лет ВЛКСМ и 9-й Подлесной. Для проведения ремонта ограничено горячее водоснабжение на срок с 16 до 23 июля.

В общей сложности энергетики обновляют в микрорайоне на Металлистов 2,3 км теплосетей. Это увеличит надежность теплоснабжения 21 дома и 2 социальных учреждений.

С 18:00 17 июля до 9:00 18 июля запланирована перекладка теплосетей в районе пересечения улиц Петрова и Короткова. На время работ на перекрестке будет полностью закрыто движение для всех видов транспорта. Также в связи с ремонтом на период с 14 по 23 июля прекращена подача горячей воды.

Данные работы – часть проекта реконструкции головного участка теплосетей микрорайона. Здесь энергетики меняют свыше 300 м трубопроводов, что повысит качество теплоснабжения 30 домов и 4 соцобъектов.

В целях безопасности движения на участках реконструкции сетей будет организована временная схема расстановки дорожных знаков с указанием направлений для путей объезда. В движение общественного транспорта будут внесены коррективы. В частности троллейбусы по маршрутам №№ 7 и 14 по направлению из центра будут курсировать до остановки «Автозавод» на ул. Ворошилова, 10-й маршрут из поселка Машиностроитель будет ходить до остановки «ул. Труда». Пассажирские автобусы также будут перенаправлены на другие улицы.

Теплоснабжающая компания приносит жителям Ижевска извинения за вынужденные временные неудобства, связанные с обновлением теплосетевого комплекса и подготовкой Ижевска к отопительному сезону.


Возврат к списку