Новости

27 июля 2021

Т Плюс приступает к перекладке магистральной теплосети на улице Нижней в Ижевске

В рамках большой реконструкции тепловой магистрали на улице Нижней в Ижевске ПАО «Т Плюс» с 27 июля приступит к строительно-монтажным работам по замене изношенных трубопроводов диаметром 500 мм общей протяженностью 1,3 км. В связи с перекладкой теплосети временно будет ограничено горячее водоснабжение домов и учреждений микрорайонов Металлурга.

В период с 27 июля по 3 августа специалисты смонтируют подающий и обратный трубопроводы магистрали на подготовленном для перекладки участке протяженностью около 90 метров (или 180 метров трубы в однотрубном исчислении). На время этих работ будет прекращена подача горячей воды в микрорайоны по улицам: Нижней, 30 лет Победы, Школьной, Металлистов, Металлургов, Песочной, 5-й, 6-й, 7-й, 8-й, 9-й, 10-й Подлесным, 50 лет ВЛКСМ, Фруктовой, Студенческой. С полным списком адресов можно ознакомиться на сайте Удмуртских тепловых сетей в разделе «Информация по отключению домов»: http://www.udmks.ru/informatsiya-po-otklyucheniyu-domov.php.

По завершении перекладки трубы на данном участке горячее водоснабжение будет восстановлено.

Дальнейшие работы по замене теплосети запланированы в период с 5 августа. Монтаж трассы будет проходить небольшими участками. Это позволит поэтапно ограничивать подачу горячей воды в разных микрорайонах Металлурга и тем самым сокращать сроки отсутствия ресурса у жителей и количество одновременно отключенных абонентов.

Тем не менее при выполнении последнего этапа реконструкции, который начнется ориентировочно с середины августа, часть домов и учреждений останется без ресурса на длительный период. Это связано с отсутствием технической возможности обеспечить для них временную схему горячего водоснабжения. Список таких адресов можно посмотреть также на сайте Удмуртских тепловых сетей. Ограничения горячего водоснабжения для этих абонентов продлятся в течение месяца – то есть до середины сентября.

Отметим, что работы на улице Нижней начались 15 июля. Перекладка теплосети запланирована в срок до, 19 сентября, благоустройства участка – до конца сентября. Реконструкция увеличит надежность подачи тепла и горячей воды более чем для 300 домов и объектов.


Возврат к списку