Новости

21 сентября 2021

Энергетики проведут ремонтные работы на теплосетях по улицам 40 лет Победы и Ленина в Ижевске

22 сентября «Удмуртские тепловые сети» ПАО «Т Плюс» проведут работы на нескольких участках магистральной теплосети на улицах 40 лет Победы и Ленина в Ижевске. Это позволит устранить технологические нарушения, вызванные повышенной нагрузкой на систему теплоснабжения при подключении городских объектов. Работы будут проведены максимально оперативно. Для этого будут задействованы 6 оперативных и ремонтно-восстановительных бригад и 10 единиц техники. Администрация Ижевска, управляющие жилыми домами организации и руководство соцобъектов получили соответствующие уведомления заранее.

В перечне запланированных работ – замена оборудования на магистральной теплосети по улице Ленина, в районе здания Роспотребнадзора, а также в районе ипподрома. Одновременно специалисты заменят оборудование на теплосети по улице 40 лет Победы, в районе жилого комплекса «Настроение».

На время ремонтов будет отключен нагрев системы отопления и горячего водоснабжения в ряде микрорайонов по улицам Халтурина, Ленина и в домах ЖК «Настроение». В микрорайонах Старого аэропорта, Соцгорода и на улице Ухтомского будет наблюдаться снижение параметров отопления и горячего водоснабжения.

Восстановить обычный режим теплоснабжения жителей планируется в срок до 8-00 утра 23 сентября. Серьезного похолодания на период ремонта теплосети и оборудования в Ижевске не ожидается: по данным гидрометцентра 22 сентября дневная температура наружного воздуха прогнозируется на уровне 12°С, среднесуточная температура составит 6,4°С.

Теплоснабжающая компания приносит извинения жителям за неудобства и напоминает, что после ремонта теплосетей процесс проверки параметров внутридомовой системы входит в компетенцию управляющих многоквартирными домами организаций . В случае отсутствия тепла или низкой температуры во внутридомовой системе отопления необходимо обратиться за разъяснением в свою УК/ТСЖ.


Возврат к списку