Новости

13 сентября 2021

Компания «Т Плюс» провела субботник у Чемошурского родника в Ижевске

10 сентября энергетики Группы «Т Плюс» в Удмуртии благоустроили Чемошурский родник в Устиновском районе Ижевска и провели уборку территории возле него. Корпоративный субботник был инициирован в рамках движения «Ижевск - зеленый город».

Субботник 1.jpg

В мероприятии участвовали более 60 сотрудников энергокомпании. К ним присоединились руководители и работники подрядных организаций «Т Плюс»: ООО «Кастро», ООО «Посейдон-сервис», ООО «ИСК», ООО «Промнерго». А также – представители управляющих компаний «Аргон-19» и «Ареола», руководства Устиновского района, жители близлежащих микрорайонов и глава Ижевска Олег Бекмеметьев.

Общими усилиями участники субботника собрали несколько десятков мешков мусора с пластиком, стеклом и всем, что оставляют после себя отдыхающие горожане в лесополосе. Также очистили территорию у родника от сухих веток, валежника и старых автомобильных шин. 20–тонный грузовик сразу вывез все это на полигон ТБО. Кроме того была отремонтирована лестница, ведущая к природному источнику, установлены перилла вдоль нее, облагорожено само место забора воды, а над ним сделан навес.

Субботник.jpg

«Чемошурский родник в лесополосе по улицам Барышникова и Союзной жители считают одним из любимых мест - сюда приходят за водой и просто на прогулку, - отметил директор Удмуртского филиала ПАО «Т Плюс» Дмитрий Разумов. - Мы решили поддержать желание неравнодушных горожан облагородить и расчистить эту зеленую зону. Наша компания вот уже несколько лет занимается таким волонтерским движением. Мы инициируем и проводим экологические субботники в лесных массивах и природных парках Ижевска, которые являются точками притяжения для многих жителей. Для нас и наших единомышленников это отличная возможность сообща внести свой вклад в благоустройство и чистоту города».

Глава Ижевска Олег Бекмеметьев подчеркнул, что город нуждается в помощи таких активных производственных коллективов и энтузиастов. «Нужна помощь в том, чтобы сохранять и очищать наши леса – в Ижевске их более 8 тысяч гектаров. Но, к сожалению, многие годы эти территории оставались заброшенными, не убранными и превращались в подобие свалок. И сейчас постепенно совместными усилиями с бизнесом, общественными организациями, активными жителями, мы начинаем приводить их в порядок».  

Субботник 2.jpg


Возврат к списку