Новости

18 ноября 2009

Компания "Удмуртские коммунальные системы" приняла участие в Межрегиональной конференции-выставке "Энергосбережение" в городе Кирове

Межрегиональная конференция-выставка "Энергосбережение" проводилась в Кирове уже в девятый раз. На два дня в Киров съезжались специалисты различных секторов экономики и науки, представители властных структур со всех уголков страны, те, кому не безразлична тема энергосбережения и энергоэффективности. Одни привезли свою продукцию, другие – идеи. Участники активно предлагали и защищали свои разработки на заседаниях секций, "круглых столах", семинарах и презентациях. Среди приехавших на конференцию-выставку были представители компании «Удмуртские коммунальные системы». 

«Наша компания на этой выставке выступала в нестандартной роли – потенциальных потребителей энергосберегающих товаров, - делится впечатлениями инженер-проектировщик производственно-технического отдела «Удмуртских коммунальных систем» Максим Калинин, - у нас был хороший шанс наглядно сравнить различные товары различных производителей в одном месте не разъезжая по стране. Было приятно осознать, что наша компания довольно далеко ушла в применении энергосберегающих технологий и устройств. Мы уже давно освоили прокладку неметаллических труб, предизолированных труб, устанавливаем на центральных тепловых пунктах системы автоматики и телемеханики, частотные преобразователи, в то время как в других регионах этим только-только начали интересоваться». 

К концу конференции все участники сошлись в одном - сейчас в стране нарастает бум развития и внедрения энергосберегающих технологий, компании как никогда нуждаются в свежих идеях и разработках и готовы их внедрять. Время застоя в сфере ЖКХ прошло. Наступило время действовать и экономить. Представители Правительства Кировской области активно заявляли о том, что выделят любые средства за самые эффективные решения и изобретения в этой области. Компания «Удмуртские коммунальные системы» как предприятие-новатор так же готова поддержать нестандартные и перспективные идеи, внедрить у себя самые современные энергосберегающее технологии и оборудование. 

18 ноября 2009 г.


Возврат к списку