Новости

13 января 2022

«Т Плюс» проверит теплосети от Ижевской ТЭЦ-1 с помощью красителя

С понедельника, 17 января 2022 г., Удмуртский филиал ПАО «Т Плюс» проведет диагностику теплосетей Ижевска с помощью добавления в сетевую воду красителя «Уранина-А» (флуоресцеина). Он придает жидкости зеленый цвет, что позволяет обнаружить неплотности, утечки и незаконные врезки в систему теплоснабжения. «Уранин-А» имеет органическое происхождение, прошел необходимую сертификацию и безопасен для человека и окружающей среды.

Краситель будет введен в сети от Ижевской ТЭЦ-1, которая подает тепло в три района города – Первомайский, Октябрьский и частично Индустриальный. Окрашенный теплоноситель будет циркулировать в трубопроводах в этом контуре несколько недель, постепенно вымываясь.

Важно! Уранин-А будет введен только в теплоноситель, используемый на нужды отопления. Появление в домах горожан окрашенной горячей воды в кранах будет свидетельствовать о технических неисправностях оборудования центрального или индивидуального теплового пункта, или о перетоках во внутридомовых коммуникациях. Поэтому при обнаружении зеленой воды жителям нужно сообщить в свою управляющую компанию/ТСЖ или по телефону городской информационной службы: 072 (с мобильного телефона: 998-072). По всем сигналам специалисты теплосетей проведут оперативные проверки и необходимые ремонтные мероприятия. 


Возврат к списку