Новости

6 ноября 2009

ООО «Удмуртские коммунальные системы» получила Паспорт готовности

30.10.2009 г. компания «Удмуртские коммунальные системы» получила Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период, подписанный вице-Президентом ЗАО «Комплексные энергетические системы» Романом Нижанковским. Паспорт подтверждает готовность к несению максимальных нагрузок в отопительный период. 

Этот Паспорт был выдан на основании акта проверки предприятия межведомственной комиссией. В состав межведомственной комиссии вошли представители ЗАО «КЭС» и Западно-Уральского Управления Ростехнадзора. 

Процедура получения Паспорта предусматривает всестороннюю проверку подготовки теплоснабжающей организации к зиме. 
«Оценивалась готовность к отопительному сезону объектов всей инженерной инфраструктуры, которые арендует наша компания, - рассказывает начальник отдела промышленной безопасности и охраны труда Валентина Миронова, - проверялось техническое состояние сетей и теплотехнического оборудования (насосных станций, центральных тепловых пунктов, бойлеров горячего водоснабжения, индивидуальных тепловых пунктов) - закончены ли ремонтные работы, проведены ли все плановые испытания трубопроводов. Так же оценивалась готовность персонала. Во-первых, наличие спецодежды, спецобуви, средств индивидуальной защиты. Наш персонал весь обучен, аттестован, отработан алгоритм действий в условиях низких температур при повреждении магистрального трубопровода, обычно такие тренировки по регламенту проходят у нас раз в 3 месяца, а в этом году была еще и контрольная». 

Полученный по итогам этой проверки Паспорт готовности подтверждает, что компания «Удмуртские коммунальные системы» к работе в зимних условиях готова – ремонты закончены, все профилактические работы проведены, оборудование и персонал подготовлены, возможность возникновения аварийной ситуации сводится к минимуму. 

Этот документ второй по счету, полученный компанией в ходе подготовки к осенне-зимнему отопительному периоду. В сентябре «Удмуртские коммунальные системы» проэкзаменовала местная комиссия из Западно-Уральского Управления Ростехнадзора, после чего компании так же был выдан Паспорт готовности. 

Такой тщательный контроль и требования Ростехнадзора и КЭС-Холдинга, предъявляемые технической и технологической готовности теплоснабжающей организации указывают на высокое качество подготовки и гарантируют надежное и безопасное прохождение отопительного сезона в двух городах присутствия компании «Удмуртские коммунальные системы» - Ижевске и Сарапуле. 

06 ноября 2009 г.


Возврат к списку