Новости

25 июля 2022

70 студентов прошли практику на энергообъектах Удмуртского филиала Т Плюс

70 студентов высших и средних учебных заведений Удмуртии в 2022 году прошли производственную и преддипломную практику на энергообъектах Удмуртского филиала Т Плюс. Сотрудничество с вузами и ссузами в подготовке специалистов помогает компании развивать и укреплять кадровый состав.

В этом году среди практикантов были учащиеся Ижевского государственного университета имени Калашникова, Удмуртского госуниверситета, Ижевской государственной сельскохозяйственной академии, Строительного техникума, Ижевского промышленно-экономического колледжа, Техникума радиоэлектроники и информационных технологий.

Будущие энергетики осваивали практические навыки в подразделениях Ижевских ТЭЦ-1, ТЭЦ-2 и в Удмуртских тепловых сетях. Студенты-выпускники разрабатывали дипломные проекты на основе актуальных производственных задач этих предприятий.

Специализация практикантов охватила самые разные участки – от технического блока до службы безопасности труда и охраны здоровья. Они погружались в специфику работы под руководством опытных наставников. По итогам практики каждый студент получил от своего куратора оценку достигнутых результатов. Хорошо зарекомендовавшие себя практиканты также получили возможность дальнейшего трудоустройства в компании.

- Для учащихся практика - отличный ресурс, чтобы отработать теорию в условиях реального производства, больше узнать о профессии, зарекомендовать себя перед потенциальным работодателем. Для нас это важное направление работы по укреплению кадрового потенциала. Мы всесторонне поддерживаем сотрудничество с профильными кафедрами государственных вузов республики, взаимодействуем с учреждениями среднего профессионального образования. На предприятии постоянно действуют программы корпоративного и профессионального обучения. В комплексе это дает успешные результаты подготовки молодой высококвалифицированной смены для нужд нашей компании, - отметил директор Удмуртского филиала Т Плюс Дмитрий Разумов.


Возврат к списку