Новости

3 ноября 2009

Искусство дарить тепло

Компания «Удмуртские коммунальные системы» завершила финальный этап конкурса детского рисунка «Энергия красок». 


Впервые в Ижевске увеличенный детский рисунок победителя украсил одно из технических зданий компании. Напомним, в конкурсе приняли участие более полусотни школьников Ижевска и Сарапула.

 Победителям в трех возрастных номинациях в начале летних каникул вручили денежные премии по 5 тысяч рублей . Всем остальным участникам компания подготовила и вручила подарки - наборы красок, карандашей, альбомы и сладости. По условиям конкурса работу одного из победителей должны были перенести в увеличенном размере на одно из технических зданий компании. Для переноса была выбрана работа Регины Хурматовой «Пусть в домах будет тепло». 

«Пусть в домах будет тепло». «Я хотела изобразить город будущего, - раскрывает смысл задумки сама Регина, - два дома на моей работе похожи на трубы, на заднем плане коммуникации напоминают фигуру человека, питающегося энергией солнца и заряжающего ею весь город, все дома и квартиры».


Художники-профессионалы Алла Иванова и Сергей Корнев украсили им Павильон № 3 на улице Ленина, 152 а рядом с остановкой «Рембыттехника». «Для нашего города – это очень смелая и новаторская идея, - рассказывает художник Алла Иванова, - нам было интересно ее воплощать. Тот Павильон, на который мы переносили картину, на глазах изменился, из обычного неприметного здания он превратился в яркий объект городской архитектуры. Замечательно, что он расположен у значимой трассы, по которой двигаются все делегации, прилетающие в Ижевск». 

Сейчас в недрах «Удмуртских коммунальных систем» созрел еще один проект – украсить большинство центральных тепловых пунктов и тепловых насосных станций рисунками в стиле граффити. Каждое изображение будет тщательно подобрано, чтобы граффити создавали у жителей, живущих по соседству хороший настрой на день, были ярким пятном в большинстве своем сером архитектурном облике города.

 В компании «Удмуртские коммунальные системы» уверены – задача компании согревать город не только через батареи, но и энергией своих сердец и идей. 

03 ноября 2009 г.


Возврат к списку