Новости

19 октября 2009

«Цветущий» фонтан компании «Удмуртские коммунальные системы» получил награду городского конкурса

Компания «Удмуртские коммунальные системы» стала победителем городского конкурса «Ижевск – цветущий город» в номинации «Транспортные и коммунальные предприятия». 

На суд городской конкурсной комиссии был представлен внутренний дворик предприятия и входная группа в административное здание. 
Идея оформить внутренний дворик клумбой и цветами созрела давно. В компании считают – настроение, с каким сотрудник приходит на предприятие и проводит там целый день важно также как и его физическое здоровье. Хороший рабочий настрой помогает свернуть «производственные горы» играючи и с азартом. 


Долгое время во внутреннем дворике был просто пустырь. Затем здесь выложили кирпичную клумбу, соорудили ажурные деревянные решетки, посадили растения. Какой будет центральная клумба – размышляли долго. В итоге решили: фонтан и крошечный бассейн не помешает. Старый каркас бассейна нашелся в закромах административно-хозяйственного отдела. Туда тут же поселили лягушки и соорудили фонтан. 

Новоселами на новой клумбе стали тюльпаны и нарциссы, ими украсили внутренний дворик «Удмуртских коммунальных систем» весной. Летом им на смену расцвели бархатцы, петуньи, флоксы, шафраны, виолы, анютки, хмель, антуриум, агератум и девичий виноград. Сейчас прежний «серенький» внутренний дворик не узнать. Цветущий фонтан стал местом отдыха, встреч, общения и обсуждения рабочих моментов в неформальной обстановке и для сотрудников и для гостей компании. 

«Утром, когда идешь на работу, проходишь мимо такой красоты, и сразу настроение поднимается, - делится своими ощущениями Татьяна Иванова, делопроизводитель компании, - в обед приятно отдохнуть, посидеть у цветника, у фонтана, послушать плеск воды и снова получить заряд бодрости. Такая забота о нас радует». 

В компании «Удмуртские коммунальные системы» уверены - их задача согревать город не только через батареи, но и энергией своих сердец и идей, подпитанных красотой окружающего мира. 

19 октября 2009 г.


Возврат к списку