Новости

26 октября 2022

«Т Плюс» восстановила благоустройство крупнейшей в 2022 году площадки реконструкции теплосетей в Ижевске

Удмуртский филиал «Т Плюс» выполнил благоустройство в микрорайонах улиц 50 лет Пионерии, Береговой и Кирова после реконструкции теплотрасс. На местах перекладки 10,4 км подземных трубопроводов восстановлено 8 тыс. квадратных метров асфальта и 16 тыс. квадратных метров газона. Это самая крупная в 2022 году площадка обновления теплосетей в рамках концессионного соглашения с администрацией Ижевска.

Береговая_после благоустройства.jpg

При выполнении благоустройства значительно улучшено первоначальное состояние и внешний вид дорог и тротуаров. В частности, во дворе домов №№ 5 и 7 по улице Кирова проложили новые асфальтовые дорожки для пешеходов. Качественное дорожное покрытие сделали на межквартальном проезде у домов №№ 35 и 39 по улице 50 лет Пионерии. До ремонта теплотрасс эти участки не обновлялись десятилетиями и находились в ненадлежащем состоянии.

50 лет Пионерии_после благоустройства.jpeg

Также приведены в порядок газоны на придомовых и муниципальных территориях. Восстановлена пешеходная зона и элементы архитектурной среды в одном из любимых мест прогулок жителей - бульваре им. Воскресенского.

Особый подход применен к благоустройству территорий социальных объектов, которые попали в зону перекладки сетей. В детском саду № 129 на 50 лет Пионерии, 25 восстановили не только нарушенное благоустройство, но также дополнительно обновили асфальт на всех пешеходных дорожках. В лицее №29 на Береговой 11 в добавление к обязательным объектам благоустройства уложили новое асфальтовое покрытие на участке у центрального входа и на подходах к зданию.

В настоящее время работы по благоустройству проверяет специальная комиссия, в которой участвуют представители администрации Октябрьского района города, МКУ г. Ижевска «Служба благоустройства и дорожного хозяйства», управляющих компаний, руководства социальных учреждений. При наличии обоснованных замечаний энергетики проведут мероприятия по устранению недочетов.

Отметим, что замена старых, проблемных коммуникаций микрорайона существенно повысит надежность отопления и горячего водоснабжения 28 жилых домов, двух детских садов, лицея и двух учреждений здравоохранения.

Возврат к списку