Новости

23 декабря 2022

Энергетики «Т Плюс» пополнили банк крови Удмуртской республики

Сотрудники «Т Плюс» в Удмуртии сдали 18,5 литров крови, став участниками донорской акции «Мы с тобой одной крови». Мероприятие традиционно было организовано совместно с республиканской Службой крови, выездная бригада медиков принимала доноров непосредственно на территории энергокомпании.

Энергетики-доноры 5.jpg

На несколько часов большой спортивный зал в офисе Удмуртских тепловых сетей стал центром переливания крови, где потенциальные доноры могли пройти необходимые процедуры перед донацией: регистрацию, медицинский осмотр, определения уровня гемоглобина.

Энергетики-доноры.jpg

В числе участников были представители всех предприятий «Т Плюс» в регионе: Ижевских ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2, Удмуртских тепловых сетей, исполнительного аппарата Удмуртского филиала «Т Плюс», АО «ЭнергосбыТ Плюс». Каждый, кто не имел противопоказаний для донации, сдал 450 мл крови.

Энергетики-доноры 3.jpg

Акция «Мы с тобой одной крови» проводится на предприятиях «Т Плюс» в Удмуртии с 2015 года. За время ее существования энергетики-доноры сдали более 250 литров крови фактически без отрыва от производства. Среди постоянных участников есть добровольцы с редкими группами крови, в том числе с самой редкой - IV-ой, отрицательной. Она, как и вся донорская кровь, требуется при лечении гематологических и онкологических заболеваний, сердечных операций, серьезных травм и ожогов.

Возврат к списку