Новости

9 января 2023

Удмуртский филиал «Т Плюс» обеспечил надежное энерго- и теплоснабжение жителей в новогодние праздники

Удмуртский филиал ПАО «Т Плюс» отработал новогодние праздники в штатном режиме. Для надежного прохождения длительных выходных дней и наступившей морозной погоды на Ижевских ТЭЦ-1, ТЭЦ-2 и в Удмуртских тепловых сетях был усилен контроль за работой технологического оборудования и теплотрасс. В круглосуточном режиме осуществлялось дежурство технического руководства и оперативно-ремонтного персонала энергокомпании.

Все сообщения об отсутствии и качестве отопления и горячего водоснабжения, поступавшие от горожан в выходные дни, проверялись оперативными бригадами «Т Плюс». При необходимости ремонтный персонал компании принимал меры по ликвидации выявленных дефектов на теплосетях. Восстановительные работы носили кратковременный характер и выполнялись в сжатые сроки.

В условиях продолжающихся морозов в энергокомпании по-прежнему действует режим повышенной готовности и усиленный контроль за объектами теплоснабжения. Сетевая вода, отпускаемая с ижевских ТЭЦ для отопления потребителей, нагревается в соответствии с температурным графиком.

Обращаем внимание, что в периоды сильного похолодания температура воды в магистральных трубопроводах от теплоэлектростанций превышает 100°С. В связи с этим особенно важно соблюдать правила предосторожности вблизи объектов теплоснабжения:

- не приближаться к местам парения и выхода воды;

- не пытаться пройти или проехать через участки парения;

- не парковать автомобили на тепловых камерах.

При обнаружении выхода горячей воды на поверхность или отсутствии крышки люка на тепловой камере необходимо отойти на безопасное расстояние и сообщить в единую городскую информационную службу – 072 (с мобильного телефона - 908-072) или в диспетчерскую службу тепловых сетей по телефонам: 903-543, 903-545.

Также напоминаем, что при отсутствии тепловых ресурсов или некачественной их поставке, в первую очередь, жителям необходимо обращаться в свою управляющую компанию/ТСЖ.

Возврат к списку