Новости

3 марта 2023

«Т Плюс» выполнила проверку теплосетей от Ижевской ТЭЦ-2 органическим красителем

Удмуртский филиал ПАО «Т Плюс» выполнил проверку целостности теплосетей от Ижевской ТЭЦ-2 с использованием красителя «Уранина-А». В результате применения органического реагента энергетики не выявили существенных утечек и нарушений в системе теплоснабжения районов, подключенных к станции.

Зона теплоснабжения ТЭЦ-2 охватывает Устиновский и частично Индустриальный, Первомайский и Октябрьский районы Ижевска. Для проверки расположенных здесь сетей специалисты «Т Плюс» дважды – 6 и 8 февраля – вводили зеленый краситель в сетевую воду, чтобы достичь необходимой его концентрации. После этого в усиленном режиме проводились обходы и тщательные осмотры оборудования и трубопроводов для выявления мест утечек.

Обнаруженные по результатам мониторинга локальные дефекты на тепловых сетях и на теплоэнергетическом оборудовании тепловых пунктов устранялись в оперативном, рабочем режиме. Принятые меры позволили сократить объем подпиточной воды в сетях от теплоисточника ТЭЦ-2.

В целом данный комплекс мероприятий направлен на повышение эффективности и надежности обеспечения горожан отоплением и горячим водоснабжением. 

Возврат к списку