Новости

26 июня 2023

«Т Плюс» обновит изношенные теплосети улиц Майской, Пушкинской, переулка Северного

Теплотрассы микрорайона были проложены в конце 70-х – начале 80-х годов прошлого века и отслужили нормативный срок. Об этом свидетельствовали многочисленные дефекты, выявленные за последние два года. Неудовлетворительное состояние трубопроводов требовало неотложной реконструкции, для этого объект включили в программу ремонтов по концессии на 2023 и 2024 годы.

 

В этом году под замену попали наиболее изношенные участки сетей от ЦТП микрорайона. Работы стартовали еще в мае. В приоритетном порядке энергетики заменили ветку трубопроводов к детскому саду № 241. Основная фаза строительно-монтажных мероприятий на его территории была выполнена в июне, когда дошкольное учреждение закрылось на каникулы. В планах «Т Плюс» –  к началу июля, когда детский сад возобновит свою работу, полностью завершить благоустройство на месте перекладки труб.

 

Параллельно сейчас ведется замена сетей и во дворах жилых домов.  Для обеспечения жителей горячей водой на период большого ремонта предусмотрена временная схема трубопроводов. Перерывы в подаче ресурса предполагаются только на момент врезки новых трубопроводов, что занимает не более одного-двух дней.


В 2024 году компания продолжит реконструкцию в микрорайоне и заменит оставшиеся 2 км трубопроводов отопления и горячего водоснабжения. Это существенно улучшит ситуацию с качеством ресурсоснабжения для 15 жилых домов, детского сада и школы.


Возврат к списку