Новости

26 июля 2023

«Т Плюс» обновит подземные теплосети в районе улицы Ленина

Работы на ул.Ленина.jpegУдмуртские тепловые сети ПАО «Т Плюс» обновят подземные теплотрассы в районе проезжей части улицы Ленина, на участке между улицами К. Маркса и В. Сивкова. Работы начнутся с 28 июля, для их проведения ограничат проезд транспорта. Движение трамваев будет организовано без ограничений, в обычном режиме.

 

Работы пройдут в несколько этапов, чтобы минимизировать неудобства для жителей.

 

Первый этап запланирован с 20:00 28 июля до 23:00 30 июля. В это время специалисты подрядной организации заменят теплосети под проезжей частью улицы Ленина по направлению из Центра города.  Проезд транспорта в этом направлении будет полностью закрыт.   

 

Второй этап пройдет в период с 8:00 31 июля до 23:00 11 августа. Работы на теплосети будут выполняться в районе крайней левой полосы движения от Центра. Проезд транспорта будет организован по крайней правой полосе.

 

На третьем этапе - с 20:00 11 августа до 23:00 13 августа – «Т Плюс» поменяет сети под проезжей частью улицы Ленина в сторону Центра. На время работ проезд транспорта в этом направлении будет закрыт.   

 

Мероприятия согласованы с городской администрацией и ГИБДД. Для безопасности движения на объекте реконструкции будет организована временная схема расстановки дорожных знаков, установлены предупреждающие знаки и защитные ограждения.

 

Перекладка коммуникаций под автомагистралью - часть большого проекта реконструкции межквартальных теплосетей района, которую «Т Плюс» ведет по концессионному соглашению с администрацией Ижевска. В общей сложности энергетики обновляют 1,5 км трубопроводов отопления и ГВС, что повысит надежность подачи тепловых ресурсов в 11 жилых домов и зданий.

 

Приносим жителям извинения за неудобства, связанные с обновлением теплосетевого комплекса и подготовкой к отопительному периоду. Просим автомобилистов заранее выбирать маршруты передвижения.  


Возврат к списку