Новости

20 июля 2023

«Т Плюс» на 10 % сократит выбросы в Ижевске благодаря строительству газовых котельных

«Т Плюс» по концессии построит две новые газовые котельные взамен устаревших, неэффективных угольных источников в поселке Октябрьский и в микрорайоне «Медведево». Это повысит надежность теплоснабжения жителей и позволит на 10% сократить выбросы загрязняющих веществ в атмосферу.

Т Плюс строит новые блочные газовые котельные взамен угольных.jpg

Малые тепловые источники в Октябрьском и Медведево отработали на угольном топливе более 20 лет каждый. Теперь рядом с ними будут смонтированы новые блочно-модульные газовые котельные мощностью 350 кВт и 300 кВт соответственно. В настоящее время возведены каркасы зданий, специалисты монтируют котлоагрегаты.

в новых котельных идет монтаж оборудования.jpeg

Котельные будут полностью автоматизированы, оснащены погодозависимой автоматикой, которая самостоятельно выстроит оптимальные режимы работы. Контролироваться новые источники будут дистанционно.

«Т Плюс» с 2020 года модернизирует в Ижевске котельные в рамках заключенного с администрацией города концессионного соглашения. За это время из 16 объектов, подлежащих обновлению и автоматизации, компания завершила работы на 13-ти. В том числе, газифицировала три угольных и одну электрическую котельные, также построила новый объект, работающий на газовом топливе взамен устаревшего угольного.

В 2023 году будут модернизированы оставшиеся три теплоисточника. До конца срока действия концессии в 2032 году «Т Плюс» также заменит изношенные теплосети от муниципальных теплоисточников. Общий объем вложений компании составит 755 млн рублей.


Возврат к списку