Новости

10 августа 2023

«Т Плюс» приступила к реконструкции участка магистральной теплосети по улице 10 лет Октября в Ижевске

«Т Плюс» заменит 336 м тепломагистрали по улице 10 лет Октября, в районе пересечения с улицей Удмуртской, в Ижевске. Реконструкция повысит надежность теплоснабжения более 300 жилых, социальных и прочих объектов города.

Реконструкция тепловой магистрали на ул. 10 лет Октября.jpg

Замена теплотрассы диаметром 700 мм пройдет без длительных отключений горячей воды у клиентов. Короткие перерывы предусмотрены только на момент переключения на временную схему ГВС и затем для врезки новых трубопроводов после монтажа.

На месте старых сетей будут смонтированы стальные трубы в современной пенополиуретановой изоляции. Она надежно сохраняет тепло и также обеспечивает высокую устойчивость к износу, что гарантирует таким трубопроводам срок службы не менее 20-25 лет.

Реконструкция тепловой магистрали на ул. 10 лет Октября_2.jpg

Обращаем внимание, что на время перекладки коммуникаций и последующего благоустройства территории в период с 11 августа по 15 октября предстоят ограничения проезда транспорта. Для производства работ будет заужена проезжая часть улицы Удмуртской перед перекрестком с улицей 10 лет Октября по направлению к центру города – с ограничением движения по крайней правой полосе. Эти меры распространяются только на выходные дни. В рабочие будни движение будет организовано в обычном режиме.

Удмуртская - 10 лет Октября.jpeg

Работы – часть проекта поэтапной замены наиболее изношенных участков теплосети, проложенной по улице 10 лет Октября в 90-х годах. Трасса является одной из основных тепловых артерий от Ижевской ТЭЦ-2. Зимой от ее исправности зависит отопление и горячее водоснабжение крупных жилых кварталов на Культбазе, в северных микрорайонах, в центральной части Индустриального и Октябрьского районов. На первом этапе, который начался в 2022 году, «Т Плюс» реконструировала 1,375 км проблемного участка труб между улицами 9 Января и Серова. В 2024 году к замене планируется участок изношенных трубопроводов в районе ТЦ «Эльгрин».


Возврат к списку