Новости

6 сентября 2023

Удмуртский филиал «Т Плюс» успешно завершил гидравлические испытания теплосетей в Ижевске

Удмуртский филиал «Т Плюс» завершил плановые гидравлические испытания теплосетей в Ижевске. Также выполнена роботизированная внутритрубная диагностика тепломагистралей от Ижевских ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2. Благодаря мероприятиям перед началом отопительного сезона энергетикам удалось выявить и своевременно отремонтировать проблемные и потенциально слабые места теплотрасс. По результатам заменено 7,5 км трубопроводов, находившихся в неудовлетворительном состоянии.

Опрессовку прошли 27 участков магистральных трубопроводов общей протяженностью 226,5 км и более 300 участков квартальных сетей отопления протяженностью 651,5 км. Испытания проводились давлением, превышающим прежние испытательные значения. Это позволило еще качественнее проверить трубопроводы на прочность и плотность.

Одновременно с гидравлическими испытаниями энергетики с помощью робота-диагноста проанализировали состояние наиболее крупных трубопроводов – диаметром 800-1200 мм. Работы прошли на пяти участках тепловых магистралей по улицам Милиционной, Автозаводской, 10 лет Октября. Посредством визуального и магнитного контроля телеуправляемый механизм выявил зоны с критическим утончением стенки трубы и наметившиеся очаги коррозии металла.

«В настоящее время все работы по испытаниям и устранению повреждений на сетях завершены. Горячее водоснабжение, отсутствовавшее из-за опрессовок, восстановлено на всех городских объектах. Сейчас продолжаем восстанавливать благоустройство территорий, на которых осуществлялись ремонты», – отметил директор Удмуртского филиала «Т Плюс» Дмитрий Разумов.  


Возврат к списку