Новости

7 сентября 2023

«Т Плюс» встретилась с представителями управляющих компаний Ижевска

Специалисты «Т Плюс» провели рабочее совещание с представителями управляющих компаний (УК) Ижевска и уделили особое внимание вопросам взаимодействия в подготовке к предстоящему запуску тепла.

Совещание_с_ УК.jpg

Технический директор Удмуртских тепловых сетей ПАО «Т Плюс» Алексей Столбов сообщил, что на данный момент готовность теплосетей достигла 98%. Оставшиеся ремонты выполняются по графику и будут завершены в течение текущей недели. Внутренние коммуникации городских объектов, по данным Тепловой инспекции Удмуртского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс», на начало текущей недели были готовы к приему теплоносителя на 94%.

Совещание_с_ УК_2.jpg

Подготовка к включению системы теплоснабжения должна быть завершена к первой декаде – середине сентября. Тогда, по практике прошлых лет, начинается подача тепла в город. Происходит это после выхода соответствующего постановления главы муниципального образования. Энергетики проинформировали управляющие компании, что неготовность внутридомовых систем и наличие задолженности за теплоэнергию может стать препятствием для своевременной подачи отопления.

В этом году программа запуска отопления в Ижевске рассчитана на 7 дней. Теплоноситель будет подаваться в городские объекты поэтапно, в соответствии с графиком. В первую очередь – в детские сады, школы и больницы. Одновременно тепло начнет поступать и в жилые дома и прочие здания.

«Заранее подготовленные внутренние системы отопления и налаженное организационное и техническое взаимодействие между теплоснабжающей организацией и УК – это залог планомерного и надежного запуска городской системы теплоснабжения, ее стабильной работы на этапе вхождения в отопительный период», – подчеркнул заместитель технического директора Удмуртских тепловых сетей Анатолий Шпаков. 


Возврат к списку