Новости

15 сентября 2023

«Т Плюс» завершила перекладку магистральной теплосети на улице 10 лет Октября в Ижевске

«Т Плюс» заменила 340 м изношенных магистральных трубопроводов по улице 10 лет Октября, в районе пересечения с улицей Удмуртской. Реконструкция одной из основных теплотрасс города повысит надежность теплоснабжения более 300 жилых, социальных и других объектов в Октябрьском районе города. Проект выполнен с привлечением льготного займа за счет средств Фонда национального благосостояния, на его реализацию направлено 35,5 млн рублей. Оператором этого механизма модернизации ЖКХ выступает ППК «Фонд развития территорий».

Завершилась перекладка тепломагистрали на ул. 10 лет Октября.jpg

На участке смонтированы новые стальные трубопроводы диаметром 700 мм в современной, износостойкой изоляции из пенополиуретана, которая обеспечит срок службы труб не менее 20-25 лет.

Замена теплосети проводилась без длительных отключений горячей воды. Непродолжительные ограничения были предусмотрены только для переключения домов на временную схему горячего водоснабжения и врезки новых трубопроводов в существующую теплосеть после завершения монтажа.

При благоприятных погодных условиях место реконструкции будет благоустроено до 30 октября. Энергетики восстановят пешеходные зоны, газоны и другие элементы, нарушенные во время земляных работ.

Всего в межотопительный период «Т Плюс» обновила по программе реконструкции 3,61 км магистральных сетей Ижевска. Еще 32 км теплотрасс энергетики поменяли на межквартальной тепловой инфраструктуре в рамках концессионного соглашения с администрацией города.


Возврат к списку