Новости

19 сентября 2023

Удмуртский филиал «Т Плюс» начал подачу тепла социальным объектам Ижевска

Удмуртский филиал «Т Плюс» с 18 сентября приступил к подаче тепла объектам социальной сферы Ижевска согласно постановлению Администрации города о начале отопительного периода 2023-2024 гг. Специалисты теплоснабжающей компании подключают к ресурсу учреждения, подавшие соответствующие заявки.

По состоянию на 12:00 19 сентября в соответствии с заявками отопление включено в четырех детских садах на территории Первомайского и Октябрьского районов города.

Помимо соцучреждений такие заявки в теплоснабжающую компанию могут подать и остальные категории клиентов – организации, обслуживающие жилой фонд, и прочие. К заявке необходимо приложить документы, подтверждающие готовность объектов к отопительному сезону. Неготовность внутренних систем и наличие задолженности за тепловую энергию может стать препятствием для своевременной подачи ресурса.

Напомним, по правилам предоставления коммунальных услуг подача тепла городским объектам должна начаться не позже наступления погодного норматива - по прошествии 5 дней, в течение которых среднесуточная температура наружного воздуха не поднимется выше 8°С. В этом году администрация Ижевска приняла решение начать отопительный период раньше температурного порога, чтобы обеспечить планомерный, спокойный запуск системы теплоснабжения.

К началу отопительного периода «Т Плюс» выполнила в Ижевске все необходимые ремонты и подготовительные мероприятия на оборудовании ТЭЦ, котельных, тепловых пунктов и на теплосетях. Также в преддверии запуска тепла энергетики провели пробные пуски систем теплоснабжения котельных, центральных и индивидуальных тепловых пунктов. Это позволило заранее проверить техническое состояние энергообъектов и теплотрасс во всех микрорайонах в зоне обслуживания «Т Плюс», устранить выявленные нарушения и обеспечить готовность к включению отопления. 


Возврат к списку