Новости

5 октября 2023

«Т Плюс» заменила 3,6 км магистральных трубопроводов в Ижевске

Удмуртский филиал «Т Плюс» в процессе подготовки к отопительному периоду 2023/24 г. выполнил реконструкцию 3,6 км магистральных трубопроводов в Октябрьском и Первомайском районах Ижевска. На эти цели было направлено 296,6 млн рублей, в том числе более 211 млн привлечены в качестве льготного займа за счет средств Фонда национального благосостояния. Оператором этого механизма модернизации ЖКХ является ППК «Фонд развития территорий».

Реконструкция магистральных сетей в Ижевске_2023.jpg

Работы прошли на семи участках с наибольшим износом трубопроводов: в переулке Северном, на улицах Майской, 10 лет Октября, Коммунаров, Красной, Кирова и Ленина. Взамен старых коммуникаций «Т Плюс» установила новые стальные трубопроводы в современной износостойкой изоляции из пенополиуретана, которая обеспечит срок службы сетей не менее 20-25 лет. Благодаря реконструкции уже в этом отопительном сезоне повысится качество теплоснабжения более 400 объектов жилого фонда, социальной сферы, промышленности и бизнеса.

«Магистральные сети – это основа теплоснабжения города. От ее надежности во многом зависит стабильное и качественное обеспечение жителей тепловыми ресурсами. Чтобы обновлять эту инфраструктуру опережающими темпами, мы стараемся привлекать дополнительные источники финансирования. В частности, уже второй год «Т Плюс» реализует в Ижевске такие проекты с участием Фонда национального благосостояния. Это позволяет существенно нарастить объемы работ на магистральных сетях», – отметил директор Удмуртского филиала «Т Плюс» Дмитрий Разумов. 


Возврат к списку