Новости

11 октября 2023

«Т Плюс» обеспечила подачу теплу учреждениям социальной сферы Ижевска

Удмуртский филиал «Т Плюс» подал теплоноситель 100% объектам социальной сферы - детским садам, школам, больницам в зоне своей деятельности в Ижевске. По состоянию на 17:00 10 октября включено отопительное оборудование и обеспечена циркуляция теплоносителя во всех тепловых пунктах и котельных «Т Плюс», которые поставляют ресурс в эти учреждения.

Также теплоноситель подан до границы большей части жилых домов (99%). До 12 октября в планах обеспечить ресурсом оставшуюся часть жилого фонда. Дальше за включение внутренних систем отопления несут ответственность обслуживающие организации и руководители учреждений.

При запуске тепла могут выявляться дефекты как на внешних теплосетях, так и внутри зданий. Для устранения нарушений на теплотрассах оперативные бригады «Т Плюс» работают в усиленном, круглосуточном режиме, включая выходные дни. Работоспособность и регулировку внутридомовых систем обеспечивают управляющие компании.

Напомним, что в Ижевске плата за тепло взимается с момента начала подачи ресурса в жилой дом. Оплата за услугу будет начисляться только в отопительный период по показаниям общедомового прибора учета (ОДПУ). Начисление производится на основании счетчика пропорционально площади каждой квартиры, с учетом показаний индивидуальных приборов учета (при их наличии).

Платежи в пиковые холодные месяцы отопительного периода будут выше. Важно планировать свои траты на оплату услуг. Чтобы не переплачивать за отопление собственникам, совместно с управляющими компаниями, необходимо провести энергоэффективные мероприятия по утеплению зданий, отрегулировать систему теплоснабжения внутри дома. Важно помнить, что любой источник холода будет увеличивать счета.

В случае критических сумм можно получить дополнительные меры поддержки от муниципалитета. Если плата за жилищно-коммунальные услуги превышает 22% совокупного дохода семьи, положена субсидия. За ней нужно обратиться в МФЦ или оформить через Госуслуги.


Возврат к списку