Новости

18 октября 2023

Удмуртский филиал «Т Плюс» получил паспорт готовности к зиме

Удмуртский филиал ПАО «Т Плюс» получил Паспорт готовности к отопительному периоду 2023-2024 гг. Документ выдан на основании результатов проверки с участием представителей муниципалитета и Ростехнадзора.

Паспорт готовности к отопительному периоду 2023-2024гг.jpg

Паспорт готовности - базовый документ для энергокомпании, являющийся официальным подтверждением технической и квалификационной готовности персонала к работе в любых погодных условиях.

В 2023 году Удмуртский филиал выполнил необходимые ремонты оборудования Ижевских ТЭЦ-1, ТЭЦ-2, всех котельных, тепловых насосных станций и тепловых пунктов в зоне своей деятельности.

По программе реконструкции в Ижевске обновлено 3,6 км магистральных и 32 км квартальных трубопроводов, оборудование 15 тепловых пунктов, одной котельной и построено две новые блочные газовые котельные взамен устаревших угольных. Также по результатам гидравлических испытаний теплотрасс и внутритрубной роботизированной диагностики суммарно заменено 7 км трубопроводов, находившихся в неудовлетворительном состоянии.

На всех производственных площадках филиала – ТЭЦ-1, ТЭЦ-2 и Удмуртских тепловых сетях - прошли тренировки персонала по ликвидации технологических нарушений. Также проведены обследования и необходимые ремонты зданий и сооружений энергообъектов, сформированы запасы материалов для восстановительных работ в условиях нештатных ситуаций. 


Возврат к списку