Новости

5 декабря 2023

Удмуртский филиал «Т Плюс» в период холодов будет работать в усиленном режиме

Удмуртский филиал ПАО «Т Плюс» усилил контроль за работой энергооборудования и тепловых сетей Ижевска в связи с наступлением морозной погоды на территории региона. По прогнозам гидрометцентра, в ближайшие дни температура воздуха опустится до -25–30°С. Сетевая вода, отпускаемая с городских ТЭЦ в систему отопления, нагревается в соответствии с температурным графиком.

В круглосуточном режиме осуществляется дежурство технического руководства и оперативно-ремонтного персонала энергокомпании. Для предупреждения и устранения неисправностей в системе теплоснабжения города ежедневно дежурят 10 бригад общей численностью 28 человек, они обеспечены спецтехникой в количестве 12 единиц. Подготовлено резервное оборудование и материалы, которые могут быть задействованы для неотложных восстановительных работ на энергообъектах и теплосетях.

Обращаем внимание, что в периоды сильного похолодания температура воды в магистральных трубопроводах от теплоэлектростанций превышает 100°С. В связи с этим особенно важно соблюдать правила предосторожности вблизи объектов теплоснабжения:

- не приближаться к местам парения и выхода воды;

- не пытаться пройти или проехать через участки парения;

- не парковать автомобили на тепловых камерах.

При обнаружении выхода горячей воды и пара на поверхность, при отсутствии крышки люка на тепловой камере необходимо отойти на безопасное расстояние и сообщить в единую городскую информационную службу – 072 (с мобильного телефона - 908-072) или в диспетчерскую службу тепловых сетей по телефонам: 903-543, 903-545.

Также напоминаем, что при отсутствии тепловых ресурсов или некачественной их поставке, в первую очередь, жителям необходимо обращаться в свою управляющую компанию/ТСЖ.


Возврат к списку