Новости

30 декабря 2009

Арестованы счета ООО «Райжилуправление» и ООО «ЖРП Райжилуправление»

Устиновский районный отдел судебных приставов Ижевска возбудил исполнительное производство по аресту счетов ООО «Райжилуправление» и ООО «ЖРП Райжилуправление» на сумму 29,6 млн. рублей и 24,9 млн. рублей в пользу компании «Удмуртские коммунальные системы» (УКС). Решение об аресте счетов данных Управляющих компаний принято Арбитражным судом Удмуртии. 

ООО «Райжилуправление» и ООО «ЖРП Райжилуправление» потребляют тепловую энергию, поставляемую компанией «Удмуртские коммунальные системы», но игнорируют обязательства по расчету за поставку тепла и горячей воды. 
Между тем эти Управляющие компании каждый месяц выставляют своим жителям счета на оплату коммунальных услуг, в том числе на отопление и горячее водоснабжение. Но собранные средства Управляющие компании перечисляют в УКС несвоевременно и не в полном объеме. 

«В своем заявлении к Арбитражному суду Удмуртии мы привели доводы, которые свидетельствуют о том, что мы можем не получить своих денег без принятия обеспечительных мер, - комментирует заместитель Директора Департамента по правовым и корпоративным вопросам УКС Валентина Нилова, - Арбитражный суд учел, что «Райжилуправление» и «ЖРП Райжилуправление» в течение длительного времени не платят за теплоэнергию и размер задолженности перед УКС только увеличивается. На 30 января долг ООО «Райжилуправление» составляет 45,4 млн. рублей, ООО «ЖРП Райжилуправление» - 31 млн. рублей”. 

Наложение ареста на счета Управляющих компаний позволит «заморозить» ту сумму, по которой идет судебный спор. Когда состоится окончательное решение суда, теплоснабжающая организация сможет получить взысканные суммы с расчетных счетов должников. 

30 декабря 2009 г.


Возврат к списку