Новости

18 декабря 2008

Из города-ЧП в город-новатор

На торжественном собрании в Сарапуле, посвященном Дню Энергетика и 3-летию компании «Удмуртские коммунальные системы», власти города еще раз поблагодарили специалистов предприятия за стабильность и надежность. 


Мэр Сарапула Анатолий Наумов вспомнил времена, когда коммунальное хозяйство города было в катастрофическом состоянии, и многие дома зимой в лютые морозы несколько дней могли простаивать без отопления. Сейчас картина диаметрально противоположная – тепло и горячая вода подаются без перебоев. 
 
«Я помню зиму в 2001 году, когда я только вступил в должность, - рассказывает Анатолий Наумов, - после нового года у нас в городе работало шесть аварийных бригад, сейчас в Сарапуле аварийных бригад нет, есть только бригады по обслуживанию сетей. Это результат добросовестной и ответственной работы руководства компании и конечно тех людей, которые трудятся на передовой – в траншеях». 

Такой коммунальный переворот в Сарапуле стал возможен благодаря тому, что город с самого начала стал своеобразной экспериментальной площадкой для компании «Удмуртские коммунальные системы». Здесь проводятся ремонты и реконструкции с внедрением новых технологий, апробируются новые материалы и оборудование. 


За вклад в развитие теплоснабжения Сарапула мэр города наградил почетной грамотой заместителя директора Департамента по сбытовой деятельности Александра Казанцева, благодарственными письмами инженера отдела сбытовой деятельности Маргариту Волощук и начальника диспетчерской службы Сергея Быкова. 

Генеральный директор компании Сергей Трухин наметил новые перспективы для сарапульского коллектива: «Сегодня наша с Вами задача – это наладка и регулировка каждой ЦТП, БГВС, сокращение издержек и за счет этого высвобождение средств для внедрения оборудования и технологий нового поколения». 


18 декабря 2008 г.

Возврат к списку