Новости

4 августа 2008

«Удмуртские коммунальные системы» за международное сотрудничество. Студенты из Египта пройдут практику на предприятии

С 4 по 30 августа в компании «Удмуртские коммунальные системы» будут проходить технологическую практику 14 студентов Египетско-Российского университета. 

Все практиканты – студенты инженерного факультета Египетско-Российского университета в Каире. Их будущая специальность – «Энергетика». Этот вуз – первый с российским участием на ближнем Востоке и в Африке. Его партнер в Удмуртии– ИжГТУ, студенты которого каждый год проходят практику в компании «Удмуртские коммунальные системы». 


Родной язык гостей – арабский. Но все они свободно общаются по-английски. Поэтому сопровождать их будут студенты ИжГТУ, углубленно изучающие английский язык. 

Сегодня первый визит студентов из Египта в компанию начался с просмотра презентационного фильма ООО «Удмуртские коммунальные системы» и короткой экскурсии по предприятию. За время практики студенты познакомятся с принципами работы всех структур компании – эксплуатационной и энергетической служб, диспетчерским отделом, отделом технического контроля за работой тепловых энергоустановок, отделом технического контроля за работой систем теплоснабжения, производственно-техническим отделом, отделом перспективного развития и присоединений, в последний день практики намечена командировка на Сарапульскую ТЭЦ. 

Генеральный директор ООО «Удмуртские коммунальные системы» Сергей Трухин пожелал студентам удачи, выразил надежду на то, что общение студентов и специалистов ООО «Удмуртские коммунальные системы» будет обоюдовыгодным. Студенты получат новые знания, а компания от жителей солнечной страны новые идеи - как можно использовать солнечную энергию в системе теплоснабжения в условиях Удмуртии. 


04 августа 2008 г.


Возврат к списку