Новости

24 ноября 2008

Компания «Удмуртские коммунальные системы» согреет будущих звёзд футбола и хоккея

Компания «Удмуртские коммунальные системы» оказала поддержку Сарапульской школе Олимпийского Резерва по футболу. Специалисты компании проложат к отремонтированному зданию школы трассы отопления и ГВС. 

В ближайшее время в Сарапуле откроется Школа Олимпийского Резерва по футболу - по предложению жителей города и при поддержке администрации города. Школу для спортсменов решено разместить в старом здании административно - хозяйственного блока обычной школы. Когда-то здесь располагалось тепличное хозяйство. Теперь почти в тепличных условиях будут взращивать таланты спортсменов - для детей отремонтированы помещения, раздевалки, построены душевые. Последнее стало возможно благодаря поддержке компании «Удмуртские коммунальные системы». 

«Мы сразу, как только узнали о нуждах школы, решили помочь, причем зная сложности бюджетного финансирования, безвозмездно, - рассказывает заместитель директора производственно-технического Департамента г. Сарапула Сергей Зеленин, - я и сам в детстве гонял в футбол, как и все мальчишки, но, конечно, на уровне дворовой команды. А сейчас у наших сарапульских мальчишек появится возможность дорасти до олимпийского уровня. И я рад, что в этом будет и толика нашего участия». 


В настоящее время ООО «Удмуртские коммунальные системы» от ближайшей ЦТП до школы олимпийского резерва меняет 80 м трассы горячего водоснабжения и заново прокладывает трассу отопления. Все работы ООО «Удмуртские коммунальные системы» выполнит за свой счет. На детский спорт будет потрачено более 300 тыс. руб. В компании понимают важность вложений - в школе Олимпийского резерва смогут заниматься более 2 тысяч детей со всего города. Кроме того в спортивной школе планируют развивать не только детский футбол, но и хоккей. Открытие Школы Олимпийского резерва намечено на конец года. 

24 ноября 2008 г.


Возврат к списку