Новости

14 октября 2009

Каждый третий ижевчанин винит в задержке подачи тепла управляющие компании ЖКХ

Неплатежи со стороны населения и управляющих компаний уже не первый месяц будоражат Ижевск. Более того, Удмуртия вошла в список лидеров по задолженности за коммунальные услуги, о чем 5 октября публично заявил глава Минрегионразвития РФ Виктор Басаргин.
   
  По словам министра, общая сумма неплатежей за жилищно-коммунальные услуги в нашей республике составила 333 миллиарда рублей, в том числе просроченная -158,2 миллиарда рублей, из нее задолженность населения - 94,8 миллиардов рублей. 
   
  При этом, в задержке подачи тепла и долгах перед коммунальщиками горожан винит лишь каждый пятый ижевчанин. 20,9% из числа респондентов ИА «Сусанин» уверены, что жители города сами виноваты в том, что остались с холодными батареями. Примерно равное количество читателей (33% и 35,4%) считают, что причины задержки подачи тепла стоит искать в финансовых отчетах управляющих компаний или в Администрации Ижевска. Чуть более 8% полагают, что жители столицы замерзали из-за поставщиков теплоэнергии, которые ограничили подачу ресурса в дома должников. Иные коммунальные структуры, участвующие в финансовой цепи ЖКХ, признали виновными 2,4% горожан. И


  ИА«Сусанин» 

14 октября 2009 г.



Возврат к списку