Новости

5 июня 2008

ООО «Удмуртские коммунальные системы» за чистоту окружающей среды

Сегодня 5 июня – Всемирный день охраны окружающей среды. Компания «Удмуртские коммунальные системы» ответственно подходит к вопросу безопасности своей деятельности. 

В этом году ООО «Удмуртские коммунальные системы» впервые получило лицензию на «Осуществление деятельности по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, размещению опасных отходов» сроком на 5 лет. 

Эта лицензия дает право компании работать с приборами, содержащими такое опасное вещество, как ртуть. Оно применяется в специальных лампах для освещения помещений. После истечения срока их эксплуатации ртутные лампы сдаются на безопасную для окружающей среды переработку. 

Так же ответственно компания подходит к обезвреживанию еще одного опасного для окружающей среды вещества – кислоты из аккумуляторов машин. Всего в автопарке предприятия – 42 транспортных единицы. Каждый год срок эксплуатации истекает у 13-14 аккумуляторов. В штатном расписании ООО «Удмуртские коммунальные системы» существует даже специальная должность – аккумуляторщик, в его обязанности входит нейтрализация опасной для окружающей среды кислоты. 

Другие отходы производства – отработанные масла, лом черных (изношенные трубы) и цветных металлов, автопокрышки компания передает на утилизацию другим организациям, имеющим соответствующую лицензию. 

Кроме того, в каждом подразделении компании назначается ответственный за сбор и утилизацию отходов. Эти сотрудники проходят специальный курс обучения. 
Цель компании «Удмуртские коммунальные системы» - постоянно контролировать и корректировать деятельность предприятия в области экологической безопасности и не допускать загрязнение окружающей среды. 

05 июня 2008 г.


Возврат к списку