Новости

11 января 2017

Компания «Удмуртские коммунальные системы» продолжит ремонтные работы на теплотрассе по улице Школьной в городке Металлургов

Специалисты предприятия приняли решение о необходимости дополнительных ремонтных работ на участке теплотрассы возле кинотеатра «Аврора» в Металлурге, где в течение прошедшей ночи теплоэнергетики в экстренном порядке устраняли серьезное повреждение.

Подготовка к след. этапу замены трубы.JPG

Напомним, вчера, 10 января, около 20.00 здесь произошел порыв трубопровода с выходом теплоносителя на поверхность. Работы на объекте продолжались всю ночь. В них были задействованы 3 бригады теплоснабжающей компании, 6 единиц техники, а также другие средства малой механизации. При устранении повреждения энергетики заменили около 4 метров изношенного трубопровода, восстановив подачу теплоносителя в отключенные дома и соцобъекты к 7.45 утра 11 января. В настоящее время трасса в работе, абоненты получают тепло и ГВС.

Тем не менее сегодня на объекте продолжаются работы – бригада УКС ведет подготовку к следующему этапу по замене дефектного участка теплотрассы.

Подготовка к след. этапу замены трубы (1).JPG

Специалисты обследовали трассу на отрезках, граничащих с уже отремонтированным, и также выявили неудовлетворительное состояние трубы. Ее необходимо заменить в ближайшее время, чтобы избежать ситуации с подобным аварийным порывом.

Плановая дата этих работ – 12 января. Прогнозируемые погодные условия на этот день позволяют проводить ремонт на теплосетях без риска нежелательных последствий для системы теплоснабжения и комфорта в домах. Работы будут выполняться в течение светового дня, в штатном режиме – со всеми необходимыми подготовительными мероприятиями и своевременным оповещением абонентов.

Компания «Удмуртские коммунальные системы» приносит ижевчанам извинения за доставленные неудобства и просит проявить понимание и терпение.


Возврат к списку